27 мая 2019 года
ОВЕС – одно из любимых лакомств медведей!
Сейчас мы кормим медвежат «человеческой» едой – кашей. Но с каждым днем в лесу все больше появляется растительности, которая в центральной части России является главным компонентом медвежьего рациона (несмотря на то, что бурый медведь – хищник).

С середины лета двери вольеров будут открыты, и медвежата смогут самостоятельно перемещаться по прилегающей территории. С этого момента каша нужна не для подкормки медвежат, а чтобы гарантировать их возвращение после прогулок в вольер.
К выпуску медвежата должны набрать хороший вес. Для этого мы будем кормить их яблоками (что является естественным кормом) в огромных количествах. Так, в прошлом году 9 медвежат съели около 10 тонн! В этом году, учитывая количество подопечных (16 медвежат), съеденных яблок будет гораздо больше.
Помимо яблок любимым лакомством и в то же время отличным нажировочным кормом для медвежат является ОВЕС. В этом году мы С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ отремонтировали наш трактор, купили плуг и засеяли более 5 га овсом!

Интересно: во время посевных работ мы натолкнулись на след годовалого медвежонка, пришедшего проведать: не вырос ли уже овес?
другие новости