19 октября 2020 года
СЕГОДНЯ ЦЕНТРУ СПАСЕНИЯ МЕДВЕЖАТ-сирот два года!
Наша семья многие годы жизни посвятила хозяину русского леса, могучему и красивому зверю - Бурому медведю. Старшее поколение Пажетновых еще в далеких 70х годах начало работу по изучению экологии и поведения этого вида и формированию поведения у медвежат-сирот с рождения и до двух лет.

Результаты этих многолетних исследований показали возможность доращивания медвежат, оставшихся без матери, для их возвращения в природу, где они способны адаптироваться, найти место для проживания, создавать пары с дикими медведями и воспроизводить потомство.

Так, в 1995 году была начата работа по спасению медвежат-сирот. Более 20 лет наш Центр являлся проектом Международного Фонда Защиты Животных. Но некоторое время назад возникла необходимость создания юридического лица и самостоятельного поиска финансирования нашей работы. Так, 19 октября 2018 г. была создана Автономная некоммерческая организация по сохранению животного мира «Центр спасения медвежат-сирот» - И СЕГОДНЯ НАШЕМУ ЦЕНТРУ 2 ГОДА!

Много это или мало? Да, наверное, и не важно. Важно, что в сегодняшней непростой ситуации мы смогли прожить эти два года! И прожить успешно – 34 медвежонка, оставшихся без матери, были спасены и возвращены в природу! Мы искренне надеемся и верим, что еще многие годы сможем продолжать работу, которая уже давно для нас стала смыслом жизни…

Однако, без поддержки неравнодушных людей нам было бы крайне сложно! Это касается и финансирования и, конечно же, той душевной теплой поддержки, которую мы получаем от ВАС, наших подписчиков и читателей.

Мы искренне благодарим ВСЕХ людей, принимающих участие в судьбе осиротевших медвежат! СПАСИБО огромное за ВАШИ добрые слова, теплые пожелания, которые так важны и так греют душу!

Также мы говорим огромное спасибо The Born Free Foundation, ООО "Лаш Раша", Меланнетт и многим другим компаниям и частным донорам за финансовую и информационную помощь, которая нам так необходима для того, чтобы мы смогли продолжать спасать маленьких косолапых, попавших в беду, и возвращать их в природу!

Спасибо огромное нашим добрым друзьям из Госпиталя Дикой Природы, которые курируют наших медвежат на протяжении многих лет, и которые в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь, если вдруг кто-то из наших подопечных попал в беду!

Мы благодарим Фонд поддержки и развития филантропии КАФ за высокопрофессиональную юридическую поддержку деятельности Центра, за отзывчивость и доброжелательность!

Мы благодарим команду ООО «Cloudpayments» за оперативную техническую поддержку и отзывчивость!

Спасибо за то, что ВЫ с нами! Мы надеемся, что каждый раз, когда вы видите наших медвежат, Вы улыбаетесь, а это значит, что «медведе-терапия» работает и мир становится добрее!
другие новости