19 октября2022 года

СЕГОДНЯ У НАС ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, И МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ!

Да, работы по спасению медвежат проводятся нами без малого уже 28 лет, но в качестве самостоятельного юр.лица - АНО «Центр спасения медвежат-сирот» мы существуем ровно ЧЕТЫРЕ ГОДА!
Много это или мало? Вопрос сложный… Это всего лишь четыре «медвежьих сезона», но это 61 спасенная жизнь медвежат, оставшихся сиротами без шансов на выживание, и уж тем более на жизнь в лесу… И это только непосредственно у нас в Центре. А были еще и медвежата, которых мы курировали дистанционно, и которые тоже благополучно вернулись в природу – в Алтайском заповеднике, в Государственном заповеднике Южной Осетии…

Но, к сожалению, не все всегда проходит гладко. Зачастую к нам попадают медвежата в крайне критических состояниях, находясь буквально на грани жизни и … И в этих случаях нам не обойтись без СВЕРХСИЛЫ, т.е. без ветеринарных специалистов, обладающих колоссальными знаниями и опытом лечения диких животных и их детенышей!

Да, речь идет про наших друзей из Госпиталя Дикой природы, которые уже более 15 лет курируют наших медвежат и приходят на помощь по первому зову. Ведь только благодаря им нам удалось спасти и выходить Карела и Кузю, Даню и Дашу, Моисея (2020 г.);Савву и Северину (2021 г.); Умку и Веснушкина (2022 г). И это мы перечислили только крайне острые ситуации за последние несколько лет, а на самом деле случаев проблем со здоровьем у медвежат, поступающих к нам, гораздо больше. И чтобы эти медвежьи малыши выросли здоровыми настоящими медведями, способными к самостоятельной жизни в природе, крайне важно своевременно и корректно поставить диагноз и назначить необходимое лечение. А для этого необходимо дорогостоящее оборудование – УЗИ-СКАНЕР.
И, кстати, в помощи нуждаются не только наши медвежата! У команды Госпиталя огромное количество пациентов: львы, тигры, леопарды, пумы, туры, серны, бурые и белые медведи, рыси, птицы, в т.ч. крупные хищные, и пр.! Это и взрослые дикие животные и их детеныши, попавшие в беду…

И сегодня, в наш День Рождения, мы просим всех, у кого есть такая возможность, сделать нам подарок – ПОМОЧЬ КОМАНДЕ ГОСПИТАЛЯ собрать средства ДЛЯ приобретения такого необходимого и такого важного ОБОРУДОВАНИЯ, благодаря которому, в т.ч., врачи СМОГУТ СПАСТИ гораздо БОЛЬШЕ ЖИЗНЕЙ диких животных, попавших в беду в основном по вине человека!

Вы можете отправить любую сумму на официальный счёт фонда "Госпиталь дикой природы" или при помощи нашей кнопки "ПОМОЧЬ ГОСПИТАЛЮ ДИКОЙ ПРИРОДЫ"!

Или на карту СБербанка, принадлежащую бухгалтеру Фонда: 4276 3800 2393 0600 Григорьева Марина Витальевна

❗ В назначении платежа просим написать всего три буквы "УЗИ»❗

Мы благодарим ВАС за любую поддержку, в т.ч. и за информационную! И всем вам желаем добра и здоровья и говорим спасибо за ВАШУ такую ценную и сердечную поддержку нашей работы! Благодаря Вам за эти 4 года мы смогли спасти, вырастить и дать шанс на жизнь в природе более чем 60 медвежатам, и это, на самом деле, не так уж и мало, если представить, что все эти крохи просто на просто погибли бы…

P.S. На фотографиях медвежата Савва и Северина (2021 г.), в раннем детстве переболевшие пневмонией и спасенные командой Госпиталя Дикой Природы
другие новости